اشترى حسام ٤ علب من الحلوى ، سعر العلبة الواحدة ١٠ ريالات ، إذا أعاد له البائع ٦٠ ريالاً , كم دفع حسام للبائع حقيقياً ، فهناك العديد من المواقع التعليمية المعروضة عبر الإنترنت ، والتي تساهم في تقدم العملية التعليمية الورقية بين العديد من الطلاب في مختلف المستويات التعليمية ، وتضع حلولاً للأسئلة الصعبة والحساسة التي تواجههم. منها خلال الدورة ، حيث توجد العديد من القضايا الرياضية في مادة الرياضيات تحتاج إلى توضيح وتفصيل طريقة الحل لفهم الحل ، بما في ذلك تلك التي أثيرت من خلال المنهج السعودي الفصل الدراسي الثاني اشترى حسام 4 علب حلوى ، سعر العلبة الواحدة 10 ريال ، إذا أعاده البائع 60 ريال كم دفع حسام للبائع بالريال ، سنشرح الإجابة أدناه.
جدول المحتويات
حل المسائل الرياضية
تحتاج القضايا الرياضية إلى ذكاء في إيجاد الحلول المناسبة لمهارات وقدرات الطلاب ، حيث يواجهون العديد من العمليات الحسابية من خلال المناهج الدراسية في مادة الرياضيات ، من عملية القسمة والتجميع والضرب والطرح ، يجب على الطلاب إتقان هذه العمليات لأنها تعتبر أساسية في حياتهم اليومية.
اشترى حسام ٤ علب من الحلوى ، سعرالعلبة الواحدة ١٠ ريالات ، إذا أعاد له البائع ٦٠ ريالاً ، فكم يكون حسام قد دفع للبائع بالريال
= علب الحلوى × سعر العلبة الواحدة
= 4 × 10
= 40 ريالا
اذن نقوم بعملية جمع = سعر العلب + الملبغ المدفوع
= 40 + 60
= 100 ريالا
اذن دفع حسام للبائع 40 ريالا.
التعليقات